UEFA - Zona Européia
Grupo 1 - Bélgica, Bulgária e Israel
9 de Maio de 1965 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 1x0 Israel
13 de Junho de 1965 - Sófia, Bulgária - Bulgária 4x0 Israel
26 de Setembro de 1965 - Sófia, Bulgária - Bulgária 3x0 Bélgica
27 de Outubro de 1965 - Bruxelas, Bélgica - Bélgica 5x0 Bulgária
10 de Novembro de 1965 - Ramat Gan, Israel - Bélgica 5x0 Israel
21 de Novembro de 1965 - Ramat Gan, Israel - Bulgária 2x1 Israel
29 de Dezembro de 1965 - Florença, Itália - Bulgária 2x1 Bélgica
Grupo 2 - Alemanha Ocidental, Suécia e Chipre
4 de Novembro de 1964 - Berlim Ocidental, Alemanha Ocidental - Alemanha Ocidental 1x1 Suécia
24 de Abril de 1965 - Karlsruhe, Alemanha Ocidental - Alemanha Ocidental 5x0 Chipre
5 de Maio de 1965 - Norrköping, Suécia - Suécia 3x0 Chipre
26 de Setembro de 1965 - Estocolmo, Suécia - Alemanha Ocidental 2x1 Suécia
7 de Novembro de 1965 - Famagusta, Chipre - Suécia 5x0 Chipre
14 de Novembro de 1965 - Nicósia, Chipre - Alemanha Ocidental 6x0 Chipre
Grupo 3 - França, Iugoslávia, Noruega e Luxemburgo.
20 de Setembro de 1964 - Belgrado, Iugoslávia - Iugoslávia 3x1 Luxemburgo
4 de Outubro de 1964 - Luxemburgo, Luxemburgo - França 2x0 Luxemburgo
8 de Novembro de 1964 - Luxemburgo, Luxemburgo - Noruega 2x0 Luxemburgo
11 de Novembro de 1964 - Paris, França - França 1x0 Noruega
18 de Abril de 1965 - Belgrado, Iugoslávia - Iugoslávia 1x0 França
27 de Maio de 1965 - Trøndheim, Noruega - Noruega 4x2 Luxemburgo
16 de Junho de 1965 - Oslo, Noruega - Noruega 3x0 Iugoslávia
15 de Setembro de 1965 - Oslo, Noruega - França 1x0 Noruega
19 de Setembro de 1965 - Luxemburgo, Luxemburgo - Iugoslávia 5x2 Luxemburgo
9 de Outubro de 1965 - Paris, França - França 1x0 Iugoslávia
6 de Novembro de 1965 - Marseille, França - França 4x1 Luxemburgo
7 de Novembro de 1965 - Belgrado, Iugoslávia - Iugoslávia 1x1 Noruega
Grupo 4 - Portugal, Tchecoslováquia, Romênia e Turquia
24 de Janeiro de 1965 - Lisboa, Portugal - Portugal 5x1 Turquia
19 de Abril de 1965 - Ancara, Turquia - Portugal 1x0 Turquia
25 de Abril de 1965 - Bratislava, Tchecoslováquia - Portugal 1x0 Tchecoslováquia
2 de Maio de 1965 - Bucareste, Romênia - Romênia 3x0 Turquia
30 de Maio de 1965 - Bucareste, Romênia - Romênia 1x0 Tchecoslováquia
13 de Junho de 1965 - Lisboa, Portugal - Portugal 2x1 Romênia
19 de Setembro de 1965 - Praga, Tchecoslováquia - Tchecoslováquia 3x1 Romênia
9 de Outubro de 1965 - Istambul, Turquia - Tchecoslováquia 6x0 Turquia
23 de Outubro de 1965 - Ancara, Truquia - Turquia 2x1 Romênia
31 de Outubro de 1965 - Porto, Portugal - Portugal 0x0 Tchecoslováquia
21 de Novembro de 1965 - Brno, Tchecoslováquia - Tchecoslováquia 3x1 Turquia
21 de Novembro de 1965 - Bucareste, Romênia - Romênia 2x0 Portugal
Grupo 5 - Suíça, Irlanda do Norte, Holanda e Albânia
24 de Maio de 1964 - Rotterdam, Holanda - Holanda 2x0 Albânia
14 de Outubro de 1964 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 1x0 Suíça
25 de Outubro de 1964 - Tirana, Albânia - Holanda 2x0 Albânia
14 de Novembro de 1964 - Lausanne, Suíça - Suíça 2x1 Irlanda do Norte
17 de Maio de 1965 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 2x1 Holanda
7 de Abril de 1965 - Rotterdam, Holanda - Holanda 0x0 Irlanda do Norte
11 de Abril de 1965 - Tirana, Albânia - Suíça 2x0 Albânia
2 de Maio de 1965 - Genebra, Suíça - Suíça 1x0 Albânia
7 de Maio de 1965 - Belfast, Irlanda do Norte - Irlanda do Norte 4x1 Albânia
17 de Outubro de 1965 - Amsterdam, Holanda - Holanda 0x0 Suíça
14 de Novembro de 1965 - Berna, Suíça - Suíça 2x1 Holanda
24 de Novembro de 1965 - Tirana, Albânia - Albânia 1x1 Irlanda do Norte
Grupo 6 - Hungria, Alemanha Oriental e Áustria
25 de Abril de 1965 - Viena, Áustria - Áustria 1x1 Alemanha Oriental
23 de Maio de 1965 - Leipzig, Alemanha Oriental - Alemanha Oriental 1x1 Hungria
13 de Junho de 1965 - Viena, Áustria - Hungria 1x0 Áustria
5 de Setembro de 1965 - Budapeste, Hungria - Hungria 3x0 Áustria
9 de Outubro de 1965 - Budapeste, Hungria - Hungria 3x2 Alemanha Oriental
31 de Outubro de 1965 - Leipzig, Alemanha Oriental - Alemanha Oriental 1x0 Áustria
Grupo 7 - União Soviética, País de Gales, Grécia e Dinamarca
21 de Outubro de 1964 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 1x0 País de Gales
29 de Novembro de 1964 - Atenas, Grécia - Grécia 4x2 Dinamarca
9 de Dezembro de 1964 - Atenas, Grécia - Grécia 2x0 País de Gales
17 de Março de 1965 - Cardiff, País de Gales - País de Gales 4x1 Grécia
23 de Maio de 1965 - Moscou, União Soviética - União Soviética 3x1 Grécia
30 de Maio de 1965 - Moscou, União Soviética - União Soviética 2x1 País de Gales
27 de Junho de 1965 - Moscou, União Soviética - União Soviética 6x0 Dinamarca
3 de Outubro de 1965 - Atenas, Grécia - União Soviética 4x1 Grécia
17 de Outubro de 1965 - Copenhagen, Dinamarca - União Soviética 3x1 Dinamarca
27 de Outubro de 1965 - Cardiff, País de Gales - País de Gales 2x1 União Soviética
27 de Outubro de 1965 - Copenhagen, Dinamarca - Dinamarca 1x1 Grécia
1º de Dezembro de 1965 - Wrexham, País de Gales - País de Gales 4x2 Dinamarca
Grupo 8 - Itália, Escócia, Polônia e Finlândia
21 de Outubro de 1964 - Glasgow, Escócia - Escócia 3x1 Finlândia
4 de Novembro de 1964 - Gênova, Itália - Itália 6x1 Finlândia
18 de Abril de 1965 - Varsóvia, Polônia - Polônia 0x0 Itália
23 de Maio de 1965 - Chorzów, Polônia - Polônia 1x1 Escócia
27 de Maio de 1965 - Helsinki, Finlândia - Escócia 2x1 Finlândia
23 de Junho de 1965 - Helsinki, Finlândia - Itália 2x0 Finlândia
26 de Setembro de 1965 - Helsinki, Finlândia - Finlândia 2x0 Polônia
13 de Outubro de 1965 - Glasgow, Escócia - Polônia 2x1 Escócia
24 de Outubro de 1964 - Szczecin, Polônia - Polônia 7x0 Finlândia
1º de Novembro de 1965 - Roma, Itália - Itália 6x1 Polônia
9 de Novembro de 1965 - Glasgow, Escócia - Escócia 1x0 Itália
7 de Dezembro de 1965 - Nápoles, Itália - Itália 3x0 Escócia
Grupo 9 - Espanha e Irlanda
5 de Maio de 1965 - Dublin, Irlanda - Irlanda 1x0 Espanha
27 de Outubro de 1965 - Sevilla, Espanha - Espanha 4x1 Irlanda
10 de Novembro de 1965 - Paris, França - Espanha 1x0 Irlanda (Jogo Desempate)